Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 12.10.2018 г.

Хоккейный сезон стартовал

Автор: Людмила Моторная

Ледовая арена «Айсберг» открыла хоккейный сезон. 6 октября здесь прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, посвящённый открытию сезона 2018 – 2019.

Отметить это событие первой игрой в сезоне на пару с командой «Айсберг» прибыли хоккеисты из соседнего района – команда «Комета», Перегрёбное. Турнир открылся игрой между игроками 2002 – 2005 гг. р. Хоккеисты «Айсберга» забили первые две шайбы в первом периоде игры, следующие две шайбы они добавили к своему счёту уже во втором периоде. Третий период неожиданностями не отличился, «Айсберг» планомерно и удачно атаковал ворота соперника, приумножив свой счёт ещё на три шайбы. Итогом этой игры стала безоговорочная победа «Айсберга» со счётом 9:0. В ходе этой игры отметились два игрока команды «Айсберг», сумевших забить наибольшее количество шайб – Алексей Четвертных и Даниил Бутко, на их счету по три забитых гола.

Второй игрой турнира стало состязание между командами «Айсберг» и «Комета», в состав которых вошли хоккеисты 2008 г.р. На сей раз юные хоккеисты из Перегрёбного сумели ответить «Айсбергу» и забили одну шайбу против трёх, забитых игримчанами. Счёт этой игры – 3:1 в пользу «Айсберга». В завершение турнирного дня ледовая арена побаловала и самых маленьких игримчан. Для них на ледовом корте приготовили игру-конкурс «Забей гол!».

Стоит добавить, что прошедший в эти выходные турнир по хоккею с шайбой – лишь малая часть в череде незабываемых и ярких событий, которые обещают пройти под крышей гостеприимной ледовой арены «Айсберг» в течение всего сезона 2018 – 2019. Уже в ближайшие месяцы Игриму предстоит снова принимать гостей, в большинстве своём по поводу масштабных хоккейных турниров, таких, как XV открытый региональный турнир по хоккею с шайбой на Кубок А.И. Ногтева и региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. А уже 17 октября группа из четырёх хоккеистов ледовой арены «Айсберг» (2004-2005 и 2008-2009 гг.р) во главе с тренером отправится в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в церемонии открытия окружного хоккейного сезона.