Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 13.12.2018 г.

Соревновались юные баскетболисты

Автор: Людмила Моторная

8 декабря в Игримском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по баскетболу среди учащихся образовательных учреждений на Первенство Игрима. За лидерство боролись три команды, состоящие из юношей 2001 – 2003 годов рождения: Игримского политехнического колледжа и двух средних общеобразовательных школ.

Первая же игра – между командами Игримской СОШ № 1 и Игримского политехнического колледжа – выдалась напряжённой и одновременно зрелищной. До последнего, четвёртого тайма трудно было предугадать, кто же лидирует в итоге: обе команды проявляли упорство, не желая уступать друг другу, попеременно равняя счёт и вырываясь вперёд. Третий тайм завершился в пользу студентов с небольшим перевесом, но уже в начале четвёртого тайма школьники сумели переломить ситуацию и значительно обогнали соперников. Накалом страстей отметились последние минуты матча (счёт на этот момент 24:19): команде ИПК удаётся «одним рывком» сократить разрыв, но преимущество по-прежнему остаётся за командой школьников, которые к тому же на последних минутах добавили себе ещё одно очко за счёт штрафного броска. Итог этой игры – счёт 25:22 в пользу команды Игримской СОШ № 1.

Несколько более «ровной» вышла игра между студентами и учащимися Игримской СОШ им. Героя Советского Союза Г.Е. Собянина. С самого начала игры школьники активно и планомерно наращивали счёт в свою пользу, так, что их соперникам так и не удалось получить преимущество – разрыв сохранялся от первого и до последнего тайма. Общий счёт этой игры – 38:33 в пользу команды Игримской СОШ им. Героя Советского Союза Г.Е. Собянина.

Как и ожидалось, захватывающей получилась решающая игра – между лидерами площадки. Буквально с первых минут игры и вплоть до середины четвёртого тайма соперники шли «нос к носу», попеременно ровняли счёт, так, что даже болельщики утомились предугадывать лидера. Однако к середине последнего тайма, длительное и напряжённое противостояние зримо ослабило напор Игримской СОШ № 1, их соперникам оставалось только прорвать оборону и «дожимать» до победы. В итоге этого противостояния, первенство посёлка завоевала команда Игримской СОШ им. Героя Советского Союза Г.Е. Собянина, счёт игры за лидерство – 48:37.