Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от  12.04.2018 г.

Заключительный этап

Автор: Валерий Белый

Восьмого апреля в Берёзове на стадионе детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам состоялось открытое первенство, приуроченное к закрытию лыжного сезона, а также к юбилею образования районного центра и Всемирному дню здоровья. Поучаствовать в соревнованиях пришли спортсмены ДЮСШ, а также березяне, неравнодушные к зимним видам спорта.

С приветственным словом к участникам забегов обратились исполняющая обязанности председателя комитета по культуре и спорту администрации Берёзовского района Светлана Алексеева и директор Берёзовской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам Сергей Чупыра.

Всего прошло пять стартов, на дистанциях от пятисот метров до четырёх километров. По результатам забегов среди девочек и мальчиков 2008 года рождения и младше первое место заняли Роман Кононов и Дарья Паршукова. Лидерами среди юных спортсменов 2006-2007 года рождения стали Вероника Зырянова и Валерий Погадаев. Среди юношей и девушек в возрастных категориях от 12 до 16 лет первые места заняли Ирина Буткова и Никита Сайнахов, Алина Венчикова и Никита Блинков. В лыжных гонках на четыре километра (в них принимали участие школьники старших классов) победу одержали Владимир Голиков и Анастасия Владыкина. Состоялся и забег спортсменов любителей от восемнадцати лет и старше. Победителями в них стали Галина Салтыкова, Александра Паршукова и Вячеслав Шуматбаев.

По окончании соревновании состоялось торжественное закрытие лыжного сезона, где награду (грамоту и медаль) получила Полина Константинова – самый юный участник первенства.

Последним аккордом мероприятия стал спуск флага Российской Федерации. Это почётное право было предоставлено трём спортсменам: неоднократному победителю первенства Югры по лыжным гонкам Анастасии Владыкиной, победителю первенства Ханты-Мансийского автономного округа Ирине Бутковой и призёру окружного первенства по лыжным гонкам Никите Блинкову.